Главная > Новости > Засветись! Будь заметней на дороге!

Засветись! Будь заметней на дороге!

В рамках  пропаганды областного конкурса по  безопасности дорожного движения «Дорожный марафон» 15.02.2016 учащиеся ГБОУ ПО «Специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением»  приняли участие в мероприятии по безопасности дорожного движения по теме: «Засветись! Будь заметней на дороге!»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  Петрочинин К.А. акцентировал внимание учащихся на соблюдении Правил дорожного движения, на необходимость ношения световозвращающих элементов для повышения безопасности пешеходов, особенно детей, о предупреждении детского дорожно - транспортного травматизма. Учащиеся школы вручали пешеходам и водителям автомобилей – фликеры – светоотражатели и «Памятки» о необходимости использования светоотражающих элементов. В акции принимали участие ученики школы Голубев Георгий, Новицкая Лиза, Коновалов Александр, Тургунов Никита, Курашова Екатерина, Кухарчук Максим. Для акции учащимися были подготовлены рисунки, тематические плакаты, памятки, буклеты, подготовлен видеоролик «Световозвращатель - твой друг», «Вышел – засветись!»

Организаторы мероприятия педагог-библиотекарь Ларина Е.Ю., педагог Туркина М.А.

Заместитель директора по воспитательной работе Ширкина Галина Васильевна