Главная > Новости > Заседание комиссии

В конце ноября в специальном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением "Специальная общеобразовательная школа открытого типа" состоялся семинар - совещание.

В его работе приняли участие: заместитель губернатора области В.В. Емельянова, начальник государственного управления образования Псковской области А.В. Седунов, ответственные секретари комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районов и городов области, представители прокуратуры Псковской области, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Поделился опытом работы специальной общеобразовательной школы открытого типа и рассказал присутствующим о конструктивной самореализации воспитанников в формате реабилитационного пространства директор школы А.А. Ширкин. Также на совещании шел разговор о девиантном поведении как социо-психологической проблеме, о профилактике и предупреждении подростковой преступности, взаимодействии органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Одним из главных на данном семинаре - совещании был вопрос об основных положениях проекта Стратегии действий в интересах детей Псковской области на 2012 - 2017 годы.