Главная > Новости > Солдатский платок

Всероссийская Акция Памяти

«Солдатский платок»

Скоро совсем не останется ветеранов, которые смогут пройти на Параде Победы  9 мая в г. Пскове, а платки с честью и достоинством пронесут «юные патриоты» по главной улице Пскова, увековечивая их имена, память об их подвиге.

«Солдатский платок» - это памятник солдату – защитнику Отечества. Уже многие годы отделяют нас от суровых дней войны. Уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз. Но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей, в Победу.

Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину!

Не о всех воинах написано в книгах, не каждому можно поставить памятник. А вот изготовить платок можно. Тем самым снести свой вклад в увековечивание памяти о родных, близких, знакомых - участниках героических событий.

Воспитанники школы, совместно с педагогами активно участвовали в акции. Был собран, обработан и выслан в г. Псков материал по ветерану ВОВ Шарандо Г.С. Особенно проявили себя воспитанники  Цыбульская Диана, Васильева Вика, Васильева Ирина.

Подвиги советских воинов на фронтах Великой Отечественной войны- богатейший источник воспитания подросткового поколения в духе Любви к своей Родине. Псковская область участвует в Акции уже 4 год. Демонстрация Общего полотна 2013-2016 г.г. будет осуществляться 9 мая 2016г в г. Пскове на параде Победы.

Призентация Всероссийскоя акция "Солдатский платок"