Главная > Новости > Экскурсия. Себеж

Экскурсия в Себеж

В рамках сотрудничества со спец. ПУ г. Себежа 11.02.2013 года группа детей совершила экскурсию в г. Себеж. В следующем году у города юбилейная дата – г. Себежу исполняется 600 лет и конечно детям интересно было посетить город, узнать историю, увидеть достопримечательности.

В программе экскурсии было посещение краеведческого музея, обзорная экскурсия по городу и встреча с учащимся спец. Училища г. Себежа.

С большим интересом дети знакомились с экспонатами краеведческого музея, где представлена картина от глубокой древности до наших дней, музей имеет 12 тысяч экспонатов, музейные экспозиции построены в хронологическом порядке. Важной частью музея являются экспонаты Великой отечественной войны 1941-1945 гг.

Традиционно на протяжении многих лет, мы общаемся с ребятами из спец. Училища г. Себежа. В этот день первым нас встречал директор Семёнов Сергей Григорьевич, пригласив в уютный конференц-зал, в комфортной, доброжелательной обстановке сделал презентацию училища, рассказал о истории создания. После этого ребята прошли по территории училища, посмотрели на условия проживания детей, ознакомились со школой, узнали о направлениях деятельности училища. А вечером состоялось совместное мероприятие, посвящённое «Дню святого Валентина», в заключении была дискотека, директор Семёнов Сергей Григорьевич пожелал нам счастливого пути, а мы со своей стороны пригласили ребят в гости.