Главная > Новости > Экскурсия.104 полк

Патриотическое воспитание в школе занимает ведущее направление в деятельности учреждения. Согласно плана воспитательной работы воспитанники школы совместно с педагогами совершили экскурсию в 104 полк 76 дивизии ВДВ г.Пскова. Основной целью экскурсии было ознакомление с историей Псковской дивизии ВДВ, её славной и героической историей, жизнью и бытом военнослужащих. Задачами экскурсии являлось воспитание патриотических чувств, любви к своей истории, Родине, преданности к Отечеству, гордости и восхищения лучшим сынами Отечества, профориентация, развитие личности воспитанников, расширение их кругозора.

В ходе экскурсии дети были ознакомлены с историей дивизии, с её славными и героическими страницами истории, организована встреча с интересными людьми. Важным примером для воспитания были личные рассказы воинов десантников о их буднях. Ребята посетили музей героической 6 роты, на представленных экспонатах они увидели героев - десантников, которые ценою своей жизни, защищали безопасность нашей страны. Подвиг их бессмертен.

Для военнослужащих дети подготовили большой полуторачасовой концерт. Звучали патриотические песни о Родине, матери, а особенно взволновала всех присутствующих песня «Синева», ребята читали стихотворения, исполняли танцы, выступление детей всем очень понравилось, дети были приглашены на праздничный концерт к 23 февраля. Огромную помощь о поддержку в организации посещения дивизии оказал Солдатенков И.И. руководитель рабочей группы по возрождению Псковского кадетского корпуса и командование воинской части.

Всем огромное спасибо!