Главная > Новости > Ветеран живет рядом!

Акция: "Ветеран живет рядом!"

В феврале месяце в школе традиционно проводится месячник по военно-патриотическому воспитанию детей. В.В. Путин «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент патриотизм. Это уважение к своей истории, традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования народов и языков на территории России».

Дети с педагогами проводили различные мероприятия: 7 февраля была организованна встреча с жителями блокадного Ленинграда Королёвой Инной Александровной и Худцкой Аллой Владимировной; 13 февраля в гостях были ветераны Великой отечественной войны Матвеева Анна Лазаревна и Васильева Мария Ивановна. По итогам встреч гостям были преподнесены памятные подарки, изготовленные руками детей, и показан праздничный концерт. В школьной библиотеке был проведён урок мужества, оформлена выставка плакатов и книг.

22 февраля дети возложили гирлянду к воинскому захоронению в г. Невель, которую изготовили сами, в школе состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню защитника отечества.