Главная > Новости > Международный День Мира

Международный День Мира

Международный День Мира- 21 сентября.

21 сентября 1981 года генеральная Ассамблея ООН провозгласила День Мира, за всю историю жизни человека на планете, еще не было спокойно, не погибали люди. История помнит миллионы погибших во время первой  и второй мировых войнах, раненых, пострадавших… Современные военные конфликты на Ближнем Востоке, на Украине, Югославии уносят человеческие жизни и приносят людям огромные страдания, Игил с публичными казнями, страшными терактами пугает миллионы людей в мире. Белый голубь с оливковой ветвью символ Мира, он призывает народы к мирному сосуществованию, во имя светлого будущего, будущего без насилия и воин.

В школе 21.09.2016 года в 9:00, началось торжественное мероприятие, посвященное Дню Мира. Учащиеся совместно с педагогами подготовили стихотворения, песни, были приглашены гости: Слышанкова Людмила Дмитриевна (инспектор совета Ветеранов) готовит материалы по книге памяти о героях ВОВ 1941-1945гг., Азза Николай Иванович, ветеран-педагог, бывший военный специалист.

В своем выступлении гости, подробно рассказали детям о войнах, которые прошли на территории нашей страны, о военных конфликтах в современном мире, об участниках ВОВ проживающих на территории Невельского района, пожелали детям Мира и чистого неба над головой, на память о встрече дети вручили гостям памятные подарки и сфотографировались. В заключении дети выпустили в небо белых голубей, со словами Миру Мир!