Главная > Деятельность > Цели и задачи учреждения

Основными целями  деятельности  Учреждения являются:

- психологическая, медицинская и социальная реабилитация детей и подростков с девиантным поведением, включая коррекцию их поведения и адаптацию в общество;

- создание условий для получения детьми и подростками с девиантным поведением начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Для  достижения  поставленных    целей    Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1. образование,  воспитание, содержание воспитанников:

- реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования;

- реализация дополнительных образовательных программ;

- психокоррекционная работа с воспитанниками на основе индивидуальной социально-психологической диагностики.

- организация работы пришкольного интерната для круглосуточного пребывания воспитанников;

2. медицинское обслуживание воспитанников.

Задачи образовательного учреждения

• Обеспечение психологической, медицинской и социальной реабилитации несовершеннолетних, включая коррекцию их поведения и адаптацию в обществе.
  • Осуществление индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними с целью предупреждения совершения ими правонарушений и антиобщественных действий.
  • Осуществление защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.
  • Гарантия охраны и укрепление здоровья воспитанников.
  • Получение несовершеннолетними начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и допрофессиональной подготовки.